Перепланировка представляет собой любое изменение параметров дома, которые отражены в его технической документации. Например, перепланировка может быть выражены в расширении оконных проемов, перенесении входной двери в другое место, увеличении площади комнат за счет сноса стен и так далее.

Проживаете в Подмосковье и решили сделать перепланировку квартиры? Обращайтесь в компанию «Мир проектов». Наши сотрудники всегда будут рады помочь Вам оформить перепланировку любой сложности. Мы оформляем, как не сделанные, так и уже сделанные перепланировки. Большой опыт и обширная база знаний позволяют нам гарантировать положительный результат при отсутствии существенных нарушений законодательства в сфере перепланировки помещений.

Если Вам необходимо провести оформление перепланировки помещений, то обращайтесь в нашу компанию. Мы осуществляем проектирование перепланировки любых нежилых помещений и ее согласование с соответствующими инстанциями. Большой опыт работы наших специалистов в сочетании с безупречной грамотностью и знаниями позволяет нам гарантировать минимальные сроки согласования и получение разрешительной документации.

Для любого обладателя квартиры важно, чтобы она соответствовала всем его желаниям в отношении удобства, комфорта и простора. Одни приобретают жилое помещение и выполняют перепланировку по своему усмотрению. Другие покупают соседнюю квартиру, увеличивая жилые метры, и переделывают ее так, как того требует душа. Однако любые изменения по перепланировке должны быть законными и выполненными в установленном порядке.

Перед началом любых работ по изменению планировки квартиры, необходимо выполнить оформление перепланировки. Под данным термином жилищное законодательство подразумевает работы по изменению первоначально планировки, которая отражена в техпаспорте БТИ. Многие владельцы квартир считают, что поскольку она находится в их собственности, то и проводить оформление перепланировки в Москве не обязательно. Тем не менее, любые отличия от плана БТИ должны быть согласованы, а не узаконенные изменения отражаются в технической документации красными линиями и ставится штамп о том, что перепланировка не оформлена.

Чтобы получить дополнительные полезные метры, многие владельцы квартир принимают решение выполнить перепланировку, заключающуюся в присоединении балкона к кухне. Впрочем, закон запрещает объединять отапливаемые и неотапливаемые помещения, следовательно, согласовать подобные изменения очень трудно. Кроме того, в документах БТИ площадь указанных помещений указывается с пониженным коэффициентом, а в свидетельстве о праве собственности просто не учитывается.

Присоединение к комнате балкона является одним из наиболее востребованных видов перепланировки. Впрочем, несмотря на массу достоинств подобных изменений, у них есть немалый недостаток – юридически оформить их весьма сложно, ведь холодные помещения, по закону, не могут быть присоединены к отапливаемым. Следовательно, либо придется отказаться от своих планов, либо искать компромиссные решения.

К наиболее популярным перепланировкам, проводимым в квартирах типовых планировок, относят объединение балкона и кухни, ведь перепланировка присоединение балкона позволяет более рационально использовать оба помещения, получив из них, по сути, единое. Причина принятия подобных решений проста – большинство типовых планировок неудобные и тесные, а выполнив объединение, можно получить комфорт, свойственных дорогим, индивидуальным проектам.

Если для реализации задуманной перепланировки необходимо обустроить в несущей стене новый дверной проем, нужно приготовиться к посещению многочисленных инстанций. Получить такое разрешение удается далеко не в каждом случае, ведь новый проем должен соответствовать различным требованиям Жилинспекции

Достаточно часто возникает ситуация, что для повышения эффективности использования площади помещения, необходимо переместить на незначительное расстояние перегородку. Чаще всего с подобной ситуацией сталкиваются владельцы квартир с типовыми планировками. Причины тому могут быть самые разные, например, Вы приобрели новый диван, который «не вписывается» на несколько сантиметров по габаритам, либо Вы демонтировали встроенный шкаф для установки нового, а у оставшейся перегородки есть недостатки, которые требуют устранения.

Многие собственники квартир испытывают вполне понятное желание сделать свое жилище более функциональным и комфортным, особенно если учесть, что некоторые проекты квартир в многоквартирных домах сложно назвать удачными. Планируя перепланировку, мало кто из них изначально задумывается над вопросами соблюдения правовых и строительных норм, что может привести к требованию уполномоченных органов вернуть помещение в первоначальный вид.

Ситуации, когда возникает необходимость переноса газового оборудования, возникают достаточно часто. Переместить с одного места на другое газовое оборудование, либо согласовать перенос батареи достаточно просто, однако более серьезной проблемой является перенос газовых труб. Чтобы выполнить подобные работы, нужно обладать специальными знаниями и опытом, ведь в противном случае, сложная задача превращается просто в опасную для владельца помещения и его соседей.

заинтересовало предложение или возникли вопросы?

Звоните нам по телефонам:

+7 (495) 410-62-32

Пишите на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!