Проживаете в Подмосковье и решили сделать перепланировку квартиры? Обращайтесь в компанию «Мир проектов». Наши сотрудники всегда будут рады помочь Вам оформить перепланировку любой сложности. Мы оформляем, как не сделанные, так и уже сделанные перепланировки. Большой опыт и обширная база знаний позволяют нам гарантировать положительный результат при отсутствии существенных нарушений законодательства в сфере перепланировки помещений.

Оформление перепланировки квартиры в Московской области от компании «Мир проектов»

Перепланировкой является изменение конфигурации помещения. Согласовать перепланировку значит утвердить ее эскиз или проект и внести изменения соответствующего характера в технический паспорт. Косметический ремонт квартир, переустановка бытовых приборов, переустройство встроенной мебели не требуют согласования. Если же Вы решили устроить или разобрать перегородки, построить несущие стены, устроить или заделать проемы, изменить конфигурацию пола, построить внутренние лестницы, заменить инженерное оборудование или установить дополнительное оборудование, то следует согласовывать перепланировку с надзорными инстанциями, а затем получать разрешение на нее в Мосжилинспекции.

Основанием для оформления перепланировки является проект, подготовленный организацией, имеющей допуск СРО или эскиз. Эскиз необходим при незначительных изменениях. Если перепланировка более сложная, то обязателен ее проект.

Согласование начинается в районных жилищных инспекциях. Все документы следует отнести туда, а именно заявление, документы о праве собственности, проект или эскиз, технический паспорт и согласие всех членов семьи. Следует помнить, что проект должен быть согласован со всеми надзорными инстанциями (ГУЧС, Роспотребнадзор и т.п.) По истечении 45 дней с момента приема документов, Вам будет выдано разрешение на перепланировку или отказ. Если Вам выдан отказ, а перепланировка уже проведена, то следует вернуть квартиру в первоначальное состояние. Если перепланировки еще не было, а на нее получено разрешение, то после проведения ремонтных работ, необходимо обратиться в инспекцию для выезда их специалиста на объект и подписания соответствующего акта перепланировки.

Ели у Вас нет времени заниматься оформлением самостоятельно, то наши сотрудники всегда будут рады Вам помочь.

заинтересовало предложение или возникли вопросы?

Звоните нам по телефонам:

+7 (495) 410-62-32

Пишите на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!