Мы живем в квартирах и домах, многие имеют в собственности нежилые помещения, проводят в них ремонты, которые в последующем приносят доход и удовлетворение от продажи или аренды различных видов бизнеса.

Каждый день, даже не задумываясь заранее об этом, мы сталкиваемся с реальной ситуацией: недвижимость нужно обновлять, ремонтировать, обустраивать и перепланировать, организовывать входные группы, изменять фасады, проводить иные разнообразные строительные и ремонтные работы. Перепланировки в различных городах проводились, проводятся и будут проводиться, особенно в пригородах Москвы, поэтому если Вам необходимо согласование перепланировки в Мытищах или в любом другом подмосковном городе, архитектурное бюро «Мир проектов» готово предложить Вам свои услуги!

Согласование перепланировки

Согласование перепланировки в Балашихе  или в любом другом подмосковном городе, казалось бы, является несложной процедурой, которая проходит в городской администрации, где чиновники оперативно рассматривают документы объектов, запланированных к перепланировке. Впрочем, каково будет их решение, предвидеть достаточно сложно, поскольку все не так просто, как кажется. Не важно, какое согласование перепланировки в Московской области Вам необходимо: перепланировку в офисе, квартире или торговом помещении, мы рекомендуем Вам заручиться поддержкой профессионалов. Наши специалисты готовы подсказать Вам, какие стены передвигать можно, а какие ни в коем случае, где можно сделать проем, а где нет, как обустроить вентиляцию или отдельную входную группу в помещении, которое переводится в нежилой фонд. Все эти и многие другие вопросы требуют проработки со специалистами.

Необходимо помнить, что безответственный подход к проведению любых серьезных изменений в планировке может иметь серьезные последствия: снижение стоимости недвижимости, штрафные санкции, аварийные ситуации и многое другое. Если не провести согласование перепланировки в Люберцах или в любом другом подмосковном городе, Вы рискуете подвергнуть опасности себя, Ваших гостей и соседей. Чтобы исключить подобные ситуации следует получить разрешение на проведение перепланировки. Помощь в этом Вам готовы оказать специалисты нашего архитектурного бюро. Мы окажем Вам содействие на любом этапе проводимых работ!

Перепланировка квартир и согласование в Московской области требуют предоставления следующих документов:

  • Проектно-техническую документацию;
  • Техпаспорт на переустраиваемое помещение;
  • Заключение, выданное Архитектурно-планировочным управлением;
  • Заключение, выданное Роспортребнадзором и  ГУ МЧС;
  • Экспертное заключение к проектно-технической документации;
  • Заключение органа по охране памятников (при необходимости).

Также следует предоставить:

  • Правоустанавливающую документацию;
  • Заявление о переустройстве;
  • Письменное согласие всех собственников нежилого или жилого помещения, если оно находится в собственности, либо нанимателей, которые занимают помещение согласно договора социального найма.

Согласование перепланировки в Реутово или в любом другом подмосковном городе может считаться выполненным, после получения разрешения на перепланировку, проведения ремонтных работ, ввода объекта недвижимости в эксплуатацию, получения новой документации в БТИ.

Чтобы избежать различных неприятных ситуаций в виде нарушения сроков согласования либо непредвиденных затрат, которые могут возникнуть на любом этапе согласования перепланировки, доверьте проведение процедуры специалистам архитектурного бюро «Мир проектов», которые возьмут на себя все хлопоты!

С этой услугой так же заказывают

  • Техническое обследование зданий
  • Техническое обследование квартиры
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!