Перепланировка квартир сегодня становиться все более модной. Многие свое жилище стараются сделать неповторимым и идеальным, либо просто более комфортным. Наиболее часто перепланировки проводятся в старых зданиях, которые были возведены еще при Советском Союзе, ведь зачастую, в квартирах, в них расположенных, пространство распределено нерационально. Многие владельцы квартир просто не имеют четкого представления, что такое перепланировка, как ее необходимо документально оформить. В данной ситуации персонал архитектурного бюро «Мир проектов» всегда готов прийти на помощь.

Причины сделать перепланировку у каждого свои: для кого-то это просто мечта, у кого-то, навязчивая идея, для многих осуществимое желание, для части владельцев квартир, перепланировка является жизненной необходимостью. Реальность такова, что зачастую  желания перепланировать жилище мало, необходим проект перепланировки квартиры  и документ, который разрешает ее проведение.

Как сделать проект перепланировки квартиры, не допустив ошибок в оформлении?

Достаточно обратиться к специалистам, которые занимаются данными вопросами профессионально и имеют опыт в перепланировании жилых помещений различного типа. Профессионально выполненный проект перепланировки помогает иметь представление о том, как будет выглядеть помещение после проведения работ. Обратившись в наше архитектурное бюро Вы сможете убедиться, что перепланировка является не таким сложным мероприятием, как кажется на первый взгляд!

Почему мы предлагаем заказать проект перепланировки квартиры именно у нас:

  • Мы разработаем перепланировку однокомнатного жилища в двухкомнатное. Благодаря этому Вы увидите и оцените комнаты еще до начала проведения работ.
  • Нами осуществляется перепланировка двухкомнатных квартир. Вы сможете посмотреть по-новому на свои «квадратные метры».
  • Нами проводится перепланировка трех- и более комнатных квартир. После проведения работ Вас не будет покидать ощущение приобретения нового жилья.

Возможные варианты проведения перепланировки квартиры

Перепланировка по эскизу.  Между проектом и эскизом есть достаточно ощутимая разница. Эскиз в оформлении более прост, он может быть составлен самостоятельно владельцем квартиры (достаточно начертить его на плане помещения). По эскизу согласовываются несложные перепланировки, не затрагивающие несущие стены, не требующие прокладки дополнительных коммуникаций, не увеличивающие нагрузки на перекрытия. Согласование перепланировок по эскизу проводится достаточно быстро.

Перепланировка по проекту. Проект перепланировки квартиры является более серьезным документом. По нему согласовываются  сложные перепланировки, которые увеличивают на перекрытия нагрузки, затрагивают несущие перегородки, связанные с объединением квартир, любые работы связанные с изменением внешнего вида строения.  Помните, что проект должен составляться только специализированными организациями, которые имеют соответствующие разрешения. Проект должен содержать расчеты, которые подтверждают, что планируемые работы не нанесут зданию вред. Проектная перепланировка согласовывается более длительное время.

На проект перепланировки квартиры цена зависит сложностью планируемых работ, их сроками, объемами необходимых обследований.

Безусловно, цель, по которой принято решение о перепланировке квартиры, имеет значение, но главное, чтобы конечный результат доставил Вам истинное удовольствие. Специалисты архитектурного бюро «Мир проектов» готовы сделать все, чтобы максимально быстро реализовать Ваши идеи!

  • Оформление перепланировки квартиры
  • Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!