Вариант сделать перепланировку является очень желанным для любителей комфорта, но этот процесс дорого стоит и является сложным. Для обеспечения узаконивания таких изменений обязательно требуется подготовить много документов и провести процедуру узаконивания. Следовательно, оптимальным вариантом будет доверить такие работы специалистам из нашего архитектурного бюро. 

При перепланировке существенно изменяется конфигурация помещения. Это может быть следствием переноса коммуникаций, демонтажа или возведения оконных и дверных проемов, перегородок и аналогичных конструкций.

Перепланировка обязательно должна быть сделана с согласованием, иначе владелец имущества может потерять право им распоряжаться. Квартиру с незаконной перепланировкой нельзя продать, поменять, подарить или выполнить с ней аналогичные действия. После выявления перепланировки владелец получает штрафные санкции от контролирующих органов. Если же перепланировка была проведена неправильно, то это и вовсе может вызвать создание аварийной ситуации на объекте недвижимости. 

Типы оформления перепланировки

  • На базе эскиза. Это самый простой вариант оформления перепланировки. На плане БТИ в таком случае просто проводится схематическое указание планируемых работ. Такие работы могут быть выполнены не только специалистами, но даже самостоятельно владельцами квартиры. Этот вариант актуален при незначительных переменах. 
  • На базе проекта. Это долгая и серьезная процедура, которая обязательно требует больших финансовых вложений. Она применяется при необходимости серьезно изменить помещение и разрешение на нее выдается Мосжилинспекцией. 

Стоимость процедуры 

На итоговую цену влияют следующие факторы:

  • необходимость готовить проект или ее отсутствие;
  • характер сделанных изменений;
  • этажность здания и этаж размещения объекта;
  • площадь помещения;
  • количество инстанций, которые будут заниматься согласованием. 

Стоимость оформления от нашей компании полностью оправдывается качеством тех услуг, которые мы предоставляем. У специалистов компании есть большой опыт и все необходимые знания для того, чтобы с их помощью перепланировка была выполнена в самые короткие сроки. Мы готовы взять на себя разработку проекта или эскиза чтобы клиентам не пришлось заниматься дополнительными поисками сторонних специалистов.

Сроки оформления

На время узаконивания влияют следующие факторы:

  • специфика помещения;
  • тип перепланировки;
  • наличие обстоятельств, которые нельзя было предвидеть заранее. 

Средние сроки оформления составляют от 1 до 2 месяцев. Иногда получение разрешения может затянуться до 4 месяцев. Если при этом затронуты несущие конструкции, то можно получить разрешение и вовсе только через полгода. Разница в сроках вызвана тем, что каждый из видов согласования имеет свои особенности и требования, которые обязательно должны быть соблюдены. Более подробную информацию можно получить у специалистов нашей компании. Они предоставят ее после ознакомления с особенностями ситуации клиента. Только так можно получить точные данные. 

заинтересовало предложение или возникли вопросы?

Звоните нам по телефонам:

+7 (495) 410-62-32

Пишите на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!