О нормативах Москвы по эксплуатации жилищного фонда

В целях обеспечения сохранности жилищного фонда Москвы, рационального расходования средств, направляемых на содержание и ремонт объектов жилищного сектора города, Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить подготовленный Департаментом инженерного обеспечения, Департаментом энергетики и энергосбережения и Государственной жилищной инспекцией Москвы проект закона города Москвы "О нормативах Москвы по использованию, сохранности и эксплуатации жилищного фонда Москвы и мерах по их соблюдению (приложение 1).
Заместителю Премьера Правительства Москвы Петрову А.В. внести проект закона в Московскую городскую Думу в установленном порядке.
2. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 1996 года нормативы Москвы по эксплуатации жилищного фонда:
2.1. Осмотры (обследования) технического состояния жилых зданий ЖНМ-96-01/1 (приложение 2).
2.2. Наладка инженерного оборудования жилых зданий - ЖНМ-96-01/2 (приложение 3).
2.3. Работы аварийного характера в жилых зданиях - ЖНМ-96-01/3 (приложение 4).
2.4. Подготовка к сезонной эксплуатации жилых зданий - ЖНМ-96-01/4 (приложение 5).
2.5. Работы, выполняемые при технических осмотрах и по заявкам населения в счет платы за техническое обслуживание зданий - ЖНМ-96-01/5 (приложение 6).
2.6. Услуги по заявкам населения (за счет собственных средств) по обслуживанию и содержанию жилых зданий и придомовых территорий - ЖНМ-96-01/6 (приложение 7).
2.7. Работы по уборке лестничных клеток жилых домов и обслуживанию мусоропроводов - ЖНМ-96-01/7 (приложение 8).
2.8. Работы по уборке придомовых территорий - ЖНМ-96-01/8 (приложение 9).
3. Префектам административных округов совместно с Государственной жилищной инспекцией Москвы обеспечить доведение указанных в пункте 2 настоящего постановления жилищных нормативов Москвы до сведения собственников, владельцев (управляющих), нанимателей и арендаторов жилых и нежилых помещений в жилых домах (независимо от формы собственности объекта), а также подрядных ремонтно - эксплуатационных предприятий и взять под контроль их соблюдение.
4. Возложить на Департамент инженерного обеспечения и Департамент энергетики и энергосбережения координацию работы по дальнейшей разработке нормативов Москвы по направлениям деятельности, имея в виду завершение этой работы в 1997 году.
5. Пресс - центру Мэрии и Правительства Москвы опубликовать в печати настоящее постановление и жилищные нормативы для ознакомления жителей города.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.
Премьер Правительства Москвы      Ю.М. Лужков

заинтересовало предложение или возникли вопросы?

Звоните нам по телефонам:

+7 (495) 410-62-32

Пишите на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!