Когда мы меняем планировку в квартире, то стараемся правильно организовать пространство: решаем где расположить гостевую, комнату для отдыха, а также продумываем интерьер, выбираем материалы для отделки и т.д. В период этой суеты главное не забыть сходить в Жилищную инспекцию за соглашением на перенос мокрых точек.

Как можно перепланировать кухню

Иногда планировка, и размеры кухни заставляют задуматься о том, чтобы сделать на ее месте другую комнату, например, кабинет, или спальню.

Тогда следом возникает вопрос: «Куда перенести кухню?». В квартире удобно иметь специально отведенное место для приготовления, и приема пищи. Как вариант, можно совместить кухню с гостиной, или коридором. Для этого в выбранной комнате отводится площадь, и кухня строится в виде ниши.

Условия переноса кухни

Соблюдение всех строительных, и санитарных норм обязательное, если вы перешили перестроить кухню. Придется столкнуться с немалыми трудностями, ведь нормы, и правила не такие простые, и легко осуществимы. Во-первых, надо получить согласование на перенос мокрых зон квартире. Кухня не относится к таковым, но так требует инспекция. Во-вторых, под «мокрыми» помещениями, и над ними должны быть нежилые комнаты, или такие же зоны. Частичное соблюдения таких требований доступно только владельцам квартир, расположенных на первом этаже высотных домов. Вышеперечисленные требования объясняют причины, по которым мало кто занимается перепланировкой кухни. Кроме того, будущая кухня должна иметь источник естественного освещения, и отвечать требованиям к занимаемой площади: кухня-ниша размером не менее пяти квадратных метров, и не менее девяти квадратных метров на отдельно отведенной площади.

Как получить согласование на перенос кухни

Получить согласование на перенос, или перепланировку кухни можно самостоятельно, а можно воспользоваться услугами нашей компании, и быстро получить положительный ответ. Благодаря нашим сотрудникам, документы на согласование переноса мокрых зон будут готовы в кратчайшие сроки. Компания «Мир проектов» занимается вопросами создания, и согласования проектов по переносу, и перепланировках. Позвоните нам, и мы найдем решение Вашей проблемы.

Для начала нужно подготовить пакет документов, в который входят:

  • Экспликация БТИ.
  • Проект будущих изменения в планировке кухни.

При каких обстоятельствах перепланировки нужен проект, а когда техническое заключение от автора проекта дома?

В том случае, когда перепланировка не требует каких-либо изменений несущих конструкций здания, и не затрагивает их, достаточно получить согласование только на основе проекта. К таким вариантам перестройки относится демонтаж перегородки для объединения двух помещений в одно.

Если будут ломаться несущие конструкции, и стены, надо оформить проектную документацию, и заключение автора проекта о том, что планируемые изменения безопасны. Остальные пункты согласования не отличаются от таковых, при иных вариантах перепланировки.

Наши сотрудники владеют всей необходимой информацией о согласовании переноса мокрый зон. Если планируемые Вами изменения технически возможны, мы поможем оформить документы быстро, и недорого.

заинтересовало предложение или возникли вопросы?

Звоните нам по телефонам:

+7 (495) 410-62-32

Пишите на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!