В каждом строительстве или ремонте самое главное – предельная точность, которой добиться порой очень трудно. Точности можно добиться только в том случае, если качественно осуществляются обмеры помещений.  Под этим понятием подразумевается точное определение всех величин любых помещений, к которым относятся длина, высота, ширина и так далее.

Устанавливаются данные не только всего помещения или постройки, а также отдельных составляющих, например, узлов, стыков, стен. Для данной процедуры применяется большой арсенал различных измерительных приспособлений, которые отличаются предельной точностью. К ним можно отнести не только линейку или рулетку, но и такие точные приборы, как длинномеры, угломеры, уровни, измерители дефектов и многие другие. 

Цели обмеров помещений

Установление различных параметров и величин помещений производится с определёнными целями:

  • осуществление различных дизайнерских решений;
  • проектирование перепланированных помещений;
  • точное установление величин, требуемое для организации ремонта;
  • экономия средств на строительные материалы;
  • подтверждение параметров, разработанных при первом проектировании.

Зная точные параметры того или иного помещения, можно воплощать в жизнь самые разнообразные дизайнерские решения, а также подобрать оптимальные проекты для него. Помещение может потерпеть перепланировку, которая не приведёт к отклонению от норм и сохранит безопасность при дальнейшей эксплуатации. Установленные точные параметры дают возможность воплотить любой проект в жизнь, сохранив, при этом, все функциональные качества общего здания. Использование специальных приборов помогает установить самые точные физические величины и характеристики отдельных частей и материалов.

Акт обмера помещения подкрепляется специальным документом, где имеются точные данные о нём. Это удостоверение можно хранить до того момента, когда оно потребуется. Например, каждый сталкивается с проблемой, связанной с приобретением строительных материалов, а точнее с их количеством. Имея точные подсчёты, можно установить достаточное количество каждого материала, при этом добиться экономии материальных средств. С учётом довольно высоких цен на материалы, этот фактор является очень актуальным. В каждом случае, когда потребуются параметры помещения, можно воспользоваться специальными уже готовыми чертежами обмеров.

Также проведение обмеров может установить достоверность реализации разрабатываемого проекта. В проектном документе всегда находятся все параметры здания. После его возведения устанавливается соответствие проектному плану лишь обмерными работами.

Услуги по обмеру помещений

Данные услуги оказывают различные службы. Специалисты, используя всевозможные приспособления, производят точные обмеры помещений, стоимость которых зависит от многих факторов. К этим факторам относится сложность операции, объём помещения, с которым приходится работать, а также сложность поставленной задачи.

После того, как осуществляется план обмера помещения, клиенту выдаются в электронном виде специальные планы с полным объёмом всех величин. Современные технологии позволяют иметь готовый план в 3D-формате, что улучшает обзорность того или иного помещения. Также результаты обследования выдаются закреплённые на бумаге. Чертежи выполняются таким образом, чтобы они были очень простыми для чтения. Они и являются завершительным этапом исследования, которые используются в различных случаях.  Наши специалисты  с радостью помогут провести Вам все необходимые обмеры.

  • Возможные варианты изменения ванной комнаты
  • Куда и как можно перенести санузел
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!