Перепланировка является отличным решением, когда вас не устраивает площадь, расположение, либо количество комнат. Современные строительные материалы позволяют превращать однокомнатные квартиры в двух комнатные, двух- в трехкомнатные и наоборот. Впрочем, необходимо помнить, что существуют не только технические, но и юридические аспекты, которые необходимо учесть, поскольку оформление перепланировки имеет свои установленные правила. В данной ситуации на помощь Вам готовы прийти наши специалисты.

Отличия переустройства и перепланировки

К переустройству относят:

  • монтаж и перестановку нового газового оборудования;
  • прокладку подводящих к ним сетей;
  • монтаж дополнительного оборудования, приводящего к увеличению объемов потребляемых энергоресурсов.

Любые иные работы относят к перепланировке.

Проект переустройства и перепланировки

Правительством столицы установлен перечень работ по переустройству и перепланировке, проводить которые можно, только получив согласованную проектную документацию. Перечень является достаточно объемным, ведь он включает различные потенциально опасные работы, среди которых объединение балконов  и лоджий с внутренними помещениями, монтаж и демонтаж разгрузочных внутриквартирных перегородок и т.п. То есть, перед тем как будет начата перепланировка помещения, должна быть проведена  подготовка проекта перепланировки и его согласование. Сегодня владельцы помещений имеют возможность воспользоваться типовым, ранее согласованным, проектом, либо обратиться в специализированную компанию для разработки индивидуального проекта перепланировки. Зачастую собственники выбирают последний вариант, поскольку он позволяет учесть все их индивидуальные требования, безусловно, в рамках установленной нормативной документации.

Сколько стоит проект перепланировки

Оформление перепланировки помещения является государственной услугой, которая предоставляется в соответствии со специальным административным регламентом. Обратите внимание на то, что на подготовку проектной документации потребуются определенные средства, на объем  которых влияют различные факторы, среди которых сроки, сложность планируемых проектных решений, площадь объекта и т.п. Относительно сроков проведения процедуры: в регламенте указано, что на необходимые действия отпущено двадцать дней для изменения типовых проектов, и тридцать пять дней на оформление перепланировки в домах, которые относят к культурному наследию.

Не смотря на то, что сегодня введены различные упрощения, процесс оформления перепланировки помещений все еще включает различные бюрократические проволочки, которые касаются  не только подготовки и предоставления документов, но и работы с приемной комиссией, которая оформляет акт, о том, что перепланировка проведена с соблюдением всех проектных требований.

Изготовление проекта перепланировки

Мало кто из владельцев помещений в столице готов тратить свое время на посещение различных инстанций, изучение технических нюансов и юридических аспектов, стояние в очередях и бюрократические проволочки.

Если Вы относитесь к владельцам, которые предпочитают пользоваться комплексными качественными услугами, не утруждать себя неприятными формальностями согласований, мы готовы предложить Вам услуги нашей компании. Любая перепланировка, либо переустройство будут нами успешно доведены до логического завершения, а Вас избавит от затрат времени на посещение инстанций.

  • Инженерно техническое обследование зданий
  • Техническое обследование квартиры
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!