Если Вы планируете завершение строительства здания, которое было начато значительное время назад, следует выполнить техническое обследование объекта, в том числе его строительных конструкций. Даная экспертиза также будет необходима, если запланирован капитальный ремонт здания, либо его реконструкция, если необходимо согласовать с государственными органами перепланировку жилого помещения. Специалисты архитектурного бюро «Мир проектов» готовы предложить Вам квалифицированные услуги в проведении обследования.

Когда необходимо техническое обследование недвижимости

Основная цель данной экспертизы – определение текущего технического состояния конструкций постройки, выявление дефектов, выяснение эксплуатационных качеств каждой конструкции, моделирование их «поведения» в последующем.

В связи с этим, техническое обследование недвижимости включает:

  • Обследование состояния фундамента;
  • Проверку состояния ограждающих и несущих конструкций, деталей, узлов;
  • Обследование инженерных коммуникаций.

Приведем основные примеры, в каких случаях техническое обследование является обязательным, в соответствии с действующим законодательством:

  • Планирование возобновления незавершенного строительства;
  • Оценка физического износа инженерных систем и строения;
  • Ущерб после землетрясений, пожаров, заливов и т.п.;
  • При перепланировке объектов недвижимости (углублении подвалов, надстройке этажей и т.п.).

Также техническое обследование жилых зданий   необходимо если планируется  капитальный ремонт строения, его реконструкция или модернизация, при деформации перекрытий или стен, для определения причин появлении на стенах плесени, сырости, их промерзании. Также проводимая нами экспертиза помогает правильно оценить стоимость недвижимости при проведении операций по купле-продаже объектов.

Для того, чтобы подобное обследование было проведено оперативно и квалифицировано, а также получить по результатам полную документацию, Вы имеете возможность обратиться в архитектурное бюро «Мир проектов»! Любую экспертизу мы выполняем оперативно, объективно и грамотно. Достаточное количество сотрудников и их квалификация обеспечивают оперативность выполнения обследований и технических экспертиз практически всех видов. У нас работают высококвалифицированные сотрудники, имеющие научные знания и практический опыт. Каждый из них регулярно подтверждает свою квалификацию и повышает профессиональные навыки и знания. Именно поэтому, обратившись в архитектурное бюро «Мир проектов » Вы можете быть уверены, что различные экспертизы, в том числе и техническое обследование жилых домов, будут выполнены специалистами, которые не только проведут все этапы обследования, но и сделают необходимый глубокий анализ с применением новейших достижений научно-технического прогресса. Будьте уверены в надежности своих помещений и сооружений с нашим архитектурным бюро!

  • Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную
  • Перепланировка двухкомнатной квартиры
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!