Действия по техническому обследованию позволяют определить текущее состояние несущих конструкций здания, выявить скрытые дефекты, определить возможность последующей безопасной эксплуатации, разработать рекомендации по восстановлению и усилению конструкций, оценить их общие эксплуатационные характеристики, спрогнозировать изменение их качества с течением времени.

Также специалисты архитектурного бюро «Мир проектов» готовы выполнить обследование технического состояния конструкций, на основании которого будет составлен перечень их технических и физических характеристик. Своевременное обследование позволяет проанализировать различные элементы здания не только в процессе строительства, но и его эксплуатации. По результатам процедуры мы разработаем меры, направленные на поиск оптимальных вариантов усиления конструкции под текущие нагрузки.

Техническое обследование строительных конструкций

Напоминаем Вам, что техническое обследование конструкции зданий должно проводиться исключительно специализированными компаниями, поскольку некачественно выполненные работы по обследованию могут привести к разрушению конструкции.

Техническое обследование конструкций следует провести в следующих ситуациях:

  • Необходимо определить состояние конструкции после аварийных ситуаций (залив, пожар, т.п.);
  • Если отмечается чрезмерный физический износ конструкций;
  • При капитальном ремонте сооружения;
  • Если необходимо определить возможность проведения перепланировки помещения;
  • Если необходимо модернизировать или реконструировать здание;
  • Для возобновления «замороженного» строительства;
  • Для выяснения причин деформаций конструкций.

Обследование технического состояния строительных конструкций

Процедура состоит из нескольких этапов:

  • Предварительный. Проводится сбор начальной информации, общий осмотр состояния конструкций, определяют перечень и объем работ по полному обследованию.
  • Второй этап. Глубокое изучение сооружения (здания). состоит из инструментального (определяется прочность конструкций, контролируется прочность бетона, измеряются прогибы и деформации) и визуальное (с составлением фотоотчета) обследование здания. Также изучаются осадки фундаментов и грунты оснований. На данном этапе тех.обследование обычно осуществляется с применением лабораторных методик изучения взятых на объекте проб материалов.
  • Третий этап. Обрабатываются данные, полученные на первых этапах, выполняется поверочный расчет. Данный этап является важнейшим в обследовании технического состояния строительных конструкций. На основании поверочных расчетов делаются выводы о надежности и несущей способности здания. Наши специалисты проводят расчеты, основываясь на результатах обследования и действующих строительных нормативах.

По результатам обследования, специалисты архитектурного бюро «Мир проектов» выдают техническое заключение, в котором предоставлено описание обследуемого здания, его конструктивные решения, результаты обследования, фотоотчет о выявленных дефектах, выводы о безопасной эксплуатации сооружения, а также рекомендации.

  • Проекты перепланировки хрущевки
  • Перепланировка трехкомнатной квартиры
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!