Обследования сооружений и зданий- это работы, которые определяют несущие способности конструкций, общее техническое состояние и состояние инженерных коммуникаций. Профессиональные специалисты нашей компании выполнят для вас данную работу быстро и качественно.

Обследование зданий, конструкций и сооружений может быть выборочным и комплексным. Первое включает в себя оценку отдельных контролируемых параметров, второе - всех параметров.

Как часто проводится обследование объектов?

Через два года, после того, как здание или сооружение вошло в эксплуатацию - проводится обследование. После чего обследование проводится раз в десять лет. В случае если   здание, конструкция и сооружение находится в неблагоприятной зоне, а именно - повышенная влажность, агрессивная среда, вибрация и так далее, обследование проводится не реже чем один раз в пять лет. 

Техническое обследование зданий

Техническое заключение - это документ, содержащий в себе графические и текстовые материалы, которые являются отчетом обследования и выводом о тех. состоянии здания, а также предлагает рекомендации по поводу эксплуатации в будущем.

В большинстве случаев обследование зданий, конструкций и сооружений проводится в первую очередь для инвесторов, которые решили приобрести тот или иной объект недвижимости. Зачастую - это те здания, которые были не достроены и подвергались осадкам, заморозкам, оттаиванию воды и коррозии.

Такие объекты очень часто переходят в руки к другому владельцу без необходимой документации, что говорит о том, что закончить достройку здания не возможно без проведения тщательного обследования, после чего полный комплект документов будет составлен.

Во время обследования выявляются такие повреждения и дефекты, как:

  • механические повреждения, которые были нарушены из-за несоблюдения правил эксплуатации;
  • дефект, который связан с недостатком проектного решения;
  • повреждения, которые были вызваны пожаром, землетрясением, взрывом и тому подобное;
  • ошибки во время монтажа;

Компетентные специалисты нашей компании, выполняя техническое обследования зданий и сооружений, применяют в своей работе самые новые приборы, инструменты, благодаря которым легко оценить состояние и износ будущего здания. Обращаясь к нам, клиент получит полный отчет о состояние объекта.

Методы обследования зданий, конструкций и сооружений

Цель обследования объектов - получить данные о состояние здания, учитывая все его изменения за время, прошедшее с момента его постройки.

При визуальном обследовании сооружения или здания специалисты работают с такими инструментами, как молоток, рулетка, отвес, уровень, дрель, а также бинокли, если необходимо обследовать высокое здание.

Во время  визуально-инструментального обследования кроме простых, вышеуказанных приборов применяют и - теодолит, нивелир, прибор для проходки скважин.

Для того чтобы провести общее или предварительное обследования различных объектов используют визуальный или визуально-инструментальный метод. Если необходимо провести детальное обследования, применяется визуально-инструментальный метод.

Одна и практически самая главная цель обследования объектов - выявить дефект и установить причину его возникновения. То есть специалисты, занимающиеся этим должны хорошо знать всевозможные дефекты конструкций, на которых ведут обследование.

Стоимость услуг

Цены на обследования зданий и сооружений устанавливаются исходя из ряда нижеприведенных факторов:                                           

  • от площади и объема объекта;
  • в зависимости от постройки здания: типовой или индивидуальный проект;
  • от цели обследования - ремонт, реконструкция и т.д.;
  • от наличия проектной документации и так далее.

Обращайтесь к нам, вы сами убедитесь в качестве и быстроте нашей работы. Ждем ваших звонков и будем рады помочь в решении подобных вопросов.

  • Согласование объединение лоджии
  • Согласование объединения балкона с комнатой
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!