Зачастую многих людей не устраивает их жилье, а средств на приобретение нового не хватает. В такой ситуации идеальным вариантом станет перепланировкаквартиры под Ваши желания. Однако, следует помнить, что любая перепланировка затрагивает интересы других лиц, соответственно ее необходимо согласовывать с различными государственными органами и получать на нее разрешение в Мосжилинспекции. Для этого необходимо подготовить проект перепланировки в соответствующей проектной организации. Такой организацией является компания «Мир проектов». Проектирование перепланировки задача не из легких, однако профессионалам нашей компании выполнить ее не составит труда.

Проектирование и согласование перепланировок – основные моменты

В данном материале мы не будем рассказывать о том, как согласовывать перепланировку и какие инстанции необходимо посетить. На нашем сайте имеется много материалов на эту тему. Здесь же хотелось бы остановиться подробнее на том с чего следует начинать, если Вы решили произвести проектирование перепланировки квартиры.
В первую очередь изучите самостоятельно нормативную базу, поинтересуйтесь основными правовыми нюансами.  Как правило, многие типовые квартиры не требуют глобальной перепланировки, можно лишь частично ее произвести для улучшения жилищных условий. Помните при этом, что Ваши творческие и дизайнерские фантазии не должны выходить за рамки закона. Ни в коем случае при перепланировкенельзя затрагивать несущие конструкции. Помимо этого, перепланировка не должна ухудшать условия проживаниядругих людей. Переустройство инженерного оборудования, которое зачастую происходит одновременно с перепланировкой, так же должно осуществляться строго в рамках закона. Начинать изучать законодательную базу следует с Жилищного кодекса. В нем Вы найдете основные правовые моменты. Помните, что снос дверных проемов, перегородок, замена сантехнического оборудования, приборов газоснабжения и канализации, переустройство санузлов – все это является перепланировкой и требует подготовки проекта с последующими согласованием и получением соответствующего разрешения.

Доверяйте только профессионалам

До того момента, как сделать перепланировку следует подготовить проект. Однако он составляется, когда у Вас имеется четкое представление о том, что Вы хотите изменить. Соответственно, перед посещением проектной организации неплохо было бы воспользоваться услугами дизайнера, который подготовит дизайн-проект, на основе которого и будет составлен проект перепланировки. Помните, что для подготовки дизайн-проекта не требуется наличия у дизайнера лицензии, для составления проекта перепланировки лицензия у проектной организации должна быть обязательно. Ни в коем случае не проводите перепланировку самостоятельно, имея на руках лишь дизайн проект. Это чревато негативными последствиями, самым меньшим из которых является требование вернуть квартиру в первоначальное состояние, а самым большим трагедия, которая может привести к гибели людей, а Вас на скамью подсудимых.

Лучше один раз сделать все по закону и обратиться к настоящим профи, чем потом сожалеть о несвоевременности перепланировки.

заинтересовало предложение или возникли вопросы?

Звоните нам по телефонам:

+7 (495) 410-62-32

Пишите на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!