Перед тем как будет обустроен отдельный вход с улицы в помещение, следует обязательно пройти процедуру его согласования. Необходимо помнить, что отдельный вход могут устроить только владельцы помещений на первом и втором этажах. Специалисты нашей компании прекрасно осведомлены о всех тонкостях процедуры и готовы предоставить Вам свои услуги.

Согласование входа требуется наиболее части при:

  • Организации в нежилое помещение дополнительного входа;
  • При переводе в нежилой фонд квартиры.

Согласно законодательных требований, в нежилом помещении должно быть не менее двух выходов, поэтому если, например, Вы планируете сделать из своей квартиры на первом этаже магазин, необходимо будет организовать отдельный вход в помещение с улицы, поскольку лестничная клетка не может использоваться для этих целей. Кроме того, новый вход не должен вносить диссонанс в архитектурный вид дома.

Наша компания специализируется на согласовании таких работ, поэтому мы рекомендуем довериться нашему опытному персоналу, среди которых только высококлассные архитекторы и юристы. Мы готовы не только выполнить согласование, но и подготовить необходимый проект.

Если перевод помещения в нежилой фонд проводиться параллельно с согласованием отдельного входа, оформление входа может проводиться одновременно с получением документации на перевод.

Согласование устройства отдельного входа: этапы

Мы готовы предложить Вам полный цикл услуг по получению необходимых согласований, в том числе:

  • Подготовка проекта отдельного входа;
  • Его согласование в АПО, МЧС, СЭС, балансодержателями коммуникаций, Москомархитектурой, Мосгоргеотрестом, Москомнаследием (при необходимости) и т.п.
  • Получение разрешения на обустройство входа для жилых зданий от Мосжилинспекции, для нежилых зданий от Префектуры.

После того, как проведено согласование отдельного входа, можно выполнить работы, а далее ввести помещение в эксплуатацию и получить соответствующий акт.  Чтобы согласовать отдельный вход, необходимо подготовить весомый пакет документов, пройти множество инстанций, получить согласие архитектора дома и многое другое. Чтобы не вникать во все детали этого процесса, в том числе, если Вам необходимо согласование отдельного входа в подвал, оптимальным решением будет доверить все хлопоты специалистам нашей компании. Услуги нами оказываются грамотно, по доступной цене и в самые сжатые сроки.

Согласование козырька над входом

Причины для установки над входом козырька могут быть самые разные, но основная - он предохраняет от сосулек и атмосферных явлений, защищая жильцов дома. Впрочем, козырьки выполняют не только практическую, но и декоративные функции, гармонируя с фасадом здания, а над входом в торговые заведения и учреждения сферы услуг, козырьки успешно выполняют и рекламную функцию. Замена старого козырька, либо обустройство нового, где его ранее не было, относят к фасадным работам, которые требуют согласования.

Документы для согласования козырька

Для получения разрешения на проведение работ, следует предоставить необходимую документацию и подготовить проект в специализированной организации.

В перечень обязательных документов входят:

  • Заявление на получение согласования;
  • Нотариально заверенная ксерокопия правоустанавливающих документов;
  • План БТИ;
  • Техническое заключение (по требованию);
  • Ситуационный план;
  • Проект.

Наши специалисты готовы подготовить необходимую документацию в самые короткие сроки, а также провести согласование.

  • Согласование перепланировки
  • Согласовать перепланировку
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!