Согласование перепланировок является довольно актуальной проблемой, с которой сталкиваются многие владельцы жилой недвижимости. Архитектурное бюро «Мир проектов» с радостью поможет Вам в узаконивание перепланировки.

Что необходимо знать о том, как узаконить перепланировку:

  • Узаконивание перепланировки собственными силами потребует значительных затрат времени и начинается оно с разработки проекта (эскиза) перепланировки и заказа технического паспорта жилого объекта;
  • Нужно согласовать планируемые работы в определенных инстанциях (жилищной и пожарной инспекции, управлении архитектуры, у газовиков, энергетиков и т.д.), а также получить письменное согласие соседей;
  • Необходимо подписать документы для ввода перепланированного объекта в эксплуатацию и заказать документацию на обновленную собственность.

Почему обращаются к специалистам, если необходимо узаконить перепланировку в Москве?

Число желающих перепланировать свою недвижимость в столице возрастает с каждым годом. Причина простая – все хотят повысить комфорт своего проживания, а чтобы воплотить свои идеи в реальность, нужно провести узаконивание перепланировки жилой площади. Чтобы получить разрешение следует обратиться в своем округе в жилищную инспекцию. В Москве разные компании и фирмы предлагают свои услуги по содействию в оформлении перепланировки жилья, но архитектурное бюро «Мир проектов» неизменно занимает лидирующие позиции на рынке услуг. Заказчики сами принимают решение, будет ли подготовка документов проведена своими силами, или при помощи специалистов, просто необходимо решить, какие изменения планируются, и достаточно ли сил и времени, чтобы воплотить свои задумки.

Процедура перепланировки в Москве достаточно четко регламентирована, но и сегодня существует множество мифов относительно согласований. Например, многие владельцы жилья считают, что переделки в квартирах нет необходимости согласовывать. Желая узаконить перепланировку, а стоимость  свести к нулю, владельцы, надеясь на «авось», просто не узаконивают изменения.

Что нужно помнить, решив узаконить перепланировку помещений

Планируя провести радикальные ремонтные работы нужно не забывать, что выбор варианта переустройства должен опираться не только на личные предпочтения, но и на особенности конструкции жилья, этажа, дома. В некоторых случаях для выбора подходящего варианта, чтобы узаконивание прошло без проблем, следует получить техническое заключение об общем состоянии конструкции постройки. Особенно это актуально, когда затрагиваются несущие стены, либо работы проводятся в доме старого жилого фонда. Если в процессе работ затрагиваются несущие стены постройки, для процедуры узаконивания нужно подготовить проектную документацию, состоящую из технического заключения и проекта перепланировки. Помните, что разрабатывать проектную документацию должна только лицензированная проектная организация! Весьма важным вопросом подготовки ремонта является его стоимость. Например, если в процессе работ не затрагиваются несущие стены, проведение может  не потребовать значительных капиталовложений, однако для узаконивания процедуры нужно разработать проектную документацию, а значит, на стоимость работ будет влиять объем проектной документации.

Если Вы не специализируетесь на решении данных вопросов в государственных структурах, не знаете тонкостей и нюансов законодательных норм по перепланировке, процедура может занять у Вас год, что значительно отдалит от конечной цели.

Для максимального сокращения затрат времени на оформление перепланировки, рекомендуем воспользоваться услугами персонала архитектурного бюро «Мир проектов»!

С этой услугой так же заказывают

  • Согласование изменений в фасаде здания
  • Согласование отдельного входа
  • заинтересовало предложение или возникли вопросы?

    Звоните нам по телефонам:

    +7 (495) 410-62-32

    Пишите на e-mail:

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Наши специалисты проконсультируют вас по любым возникшим вопросам!